See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Dynamisches Beschaffungssystem: Lieferung von Lebensmitteln
Description: Die Charité CFM Facility Management GmbH (CFM), die Tochter der Charité – Universitätsmedizin Berlin (Charité), hat einen Bedarf für eine Vielzahl von Lebensmitteln, die an verschiedene Charité-Standorte zu liefern sind. Aus diesem Grund wird die Beschaffung von Waren europaweit als Dynamisches Beschaffungssystem ausgeschrieben, in deren Folge Vereinbarungen je Los geschlossen werden. Es werden insgesamt 23 Lose ausgeschrieben. Das Dynamische Beschaffungssystem "Lieferung von Lebensmitteln" beginnt mit Teilnahmebestätigung (für zukünftigen Bieterpool) und hat eine feste Laufzeit bis zum 30.06.2026. Nachfolgend ist eine zweimalige optionale Verlängerung um je 1 Jahr möglich. Das Dynamische Beschaffungssystem "Lieferung von Lebensmitteln" endet spätestens zum 30.06.2028 oder vor Ablauf der Vertragslaufzeit mit Erreichen der Höchstwerte des jeweiligen Loses. Nähere Informationen können den auf der Vergabeplattform der Charité (https://vergabeplattform.charite.de) zur Verfügung gestellten Unterlagen entnommen werden.
Internal identifier: DL 14/24
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 15800000 Miscellaneous food products
Additional classification (cpv): 15000000 Food, beverages, tobacco and related products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Los 1: Obst / Gemüse / Kartoffel / Salat / Kräuter
Description: Vereinbarung Dynamisches Beschaffungssystem Lieferung von Lebensmitteln - Lieferung von Obst / Gemüse / Kartoffel / Salat / Kräuter
Main classification (cpv): 15000000 Food, beverages, tobacco and related products
Additional classification (cpv): 15800000 Miscellaneous food products
Options:
Description of the options: Verlängerung Laufzeit 2x12 Monate
Lot: LOT-0002
Title: Los 2: Molkereiprodukte / Eier / Fette
Description: Vereinbarung Dynamisches Beschaffungssystem Lieferung von Lebensmitteln - Lieferung von Molkereiprodukten / Eiern / Fetten
Lot: LOT-0003
Title: Los 3: Grossist
Description: Vereinbarung Dynamisches Beschaffungssystem Lieferung von Lebensmitteln - Lieferung von Artikel Grossist
Lot: LOT-0004
Title: Los 4: Fleisch / Aufschnitt
Description: Vereinbarung Dynamisches Beschaffungssystem Lieferung von Lebensmitteln - Lieferung von Fleisch / Aufschnitt
Lot: LOT-0005
Title: Los 5: Pute frisch / Aufschnitt (regional)
Description: Vereinbarung Dynamisches Beschaffungssystem Lieferung von Lebensmitteln - Lieferung von Pute frisch / Aufschnitt (regional)
Lot: LOT-0006
Title: Los 6: Brot / Brötchen / Kuchen
Description: Vereinbarung Dynamisches Beschaffungssystem Lieferung von Lebensmitteln - Lieferung von Brot / Brötchen / Kuchen
Lot: LOT-0007
Title: Los 7: Nährmittel
Description: Vereinbarung Dynamisches Beschaffungssystem Lieferung von Lebensmitteln - Lieferung von Nährmitteln
Lot: LOT-0008
Title: Los 8: Tee
Description: Vereinbarung Dynamisches Beschaffungssystem Lieferung von Lebensmitteln - Lieferung von Tee
Lot: LOT-0009
Title: Los 9: Gewürze
Lot: LOT-0010
Title: Los 10: TK Fisch
Description: Vereinbarung Dynamisches Beschaffungssystem Lieferung von Lebensmitteln - Lieferung von TK Fisch
Lot: LOT-0011
Title: Los 11: TK Fleisch
Description: Vereinbarung Dynamisches Beschaffungssystem Lieferung von Lebensmitteln - Lieferung von TK Fleisch
Lot: LOT-0012
Title: Los 12: TK Gemüse / Obst / Kräuter / Pasta / Sonstiges
Description: Vereinbarung Dynamisches Beschaffungssystem Lieferung von Lebensmitteln - Lieferung von TK Gemüse / Obst / Kräuter / Pasta / Sonstiges
Lot: LOT-0013
Title: Los 13: TK Kuchen / Brötchen / Brot
Lot: LOT-0014
Title: Los 14: Eis
Description: Vereinbarung Dynamisches Beschaffungssystem Lieferung von Lebensmitteln - Lieferung von Eis
Lot: LOT-0015
Title: Los 15: Getränke PAV (Patientenversorgung)
Description: Vereinbarung Dynamisches Beschaffungssystem Lieferung von Lebensmitteln - Lieferung von Getränken PAV (Patientenversorgung)
Lot: LOT-0016
Title: Los 16: Getränke Outlets & Event
Description: Vereinbarung Dynamisches Beschaffungssystem Lieferung von Lebensmitteln - Lieferung von Getränken Outlets & Event
Lot: LOT-0017
Title: Los 17: Shop Artikel
Description: Vereinbarung Dynamisches Beschaffungssystem Lieferung von Lebensmitteln - Lieferung von Shop Artikeln
Lot: LOT-0018
Title: Los 18: vegane Produkte
Description: Vereinbarung Dynamisches Beschaffungssystem Lieferung von Lebensmitteln - Lieferung von veganen Produkten
Lot: LOT-0019
Title: Los 19: Sous Vide / Wahlleistungspatienten
Description: Vereinbarung Dynamisches Beschaffungssystem Lieferung von Lebensmitteln - Lieferung von Sous Vide Produkten
Lot: LOT-0020
Title: Los 20: Snack Artikel
Description: Vereinbarung Dynamisches Beschaffungssystem Lieferung von Lebensmitteln - Lieferung von Snack Artikeln
Lot: LOT-0021
Title: Los 21: Instant Suppen / Instant Saucen
Description: Vereinbarung Dynamisches Beschaffungssystem Lieferung von Lebensmitteln - Lieferung von Instant Suppen / Instant Saucen
Lot: LOT-0022
Title: Los 22: Trockenlager
Description: Vereinbarung Dynamisches Beschaffungssystem Lieferung von Lebensmitteln - Lieferung von Artikeln Trockenlager
Lot: LOT-0023
Title: Los 23: Brot Stationsbedarf
Description: Vereinbarung Dynamisches Beschaffungssystem Lieferung von Lebensmitteln - Lieferung von Brot Stationsbedarf