See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture et livraison de Vêtements de Haute Visibilité et de Travail pour les agents des routes du Département du Gard
Description: Accord-cadre avec montant annuel minimum et maximum exécuté par l'émission de bons de commande. Il s'agit d'une relance suite à infructuosité. Il concerne environ 400 agents affectés à l'entretien, à l'exploitation et à la gestion du réseau routier départemental. Il comprend des vêtements haute visibilité de couleur Jaune Fluo ou bicolore Jaune fluo/bleu Marine, obligatoire pour tous agents intervenant sur la voirie et en bordure de voirie, quelle que soit la durée d'intervention, et des vêtements de travail de couleur bleue marine. Suivant un règlement "Vêture" les agents des routes sont répartis par catégorie en fonction des métiers. Ils disposent d'une dotation "nouvel arrivant" et d'une dotation de renouvellement soit annuelle pour les agents assurant l'entretien et l'exploitation du réseau routier, soit à l'usure pour le personnel encadrant
Internal identifier: 25PAM005
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 35113400 Protective and safety clothing
Additional classification (cpv): 35113400 Protective and safety clothing
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: F-PF-1703159