2. Procedure
Procedure
Title: Acquisition d’un spectrophotomètre infrarouge à transformée de Fourier avec un module Atténuation par Réflexion Totale (ATR), avec fourniture d’accessoires, de consommables et prestations associées
Description: Acquisition d’un spectrophotomètre infrarouge à transformée de Fourier avec un module Atténuation par Réflexion Totale (ATR), avec fourniture d’accessoires, de consommables et prestations associées
Internal identifier: 26BI0001
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: En application des articles R.2162-1 à R.2162-6 et R.2162-13 à R.2162-14 du Code de la commande publique, il s’agit d’un accord-cadre mono-attributaire à émission de bons de commande conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 90 000€ HT pour la durée totale de l’accord-cadre. L'accord-cadre est conclu pour une durée initiale de 12 mois à compter de la date de notification. Il pourra être reconduit tacitement 3 fois 12 mois, pour une durée maximale (période initiale et reconduction successive) de 48 mois. Le titulaire de l’accord-cadre ne pourra pas refuser la reconduction en vertu des dispositions de l’article R.2112-4 du Code de la commande publique. Attention : Démonstration obligatoire (cf. article 6.3 du présent RC)
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33114000 Spectroscopy devices
5. Lot
Lot: LOT-0001
Main classification (cpv): 38434540 Biomedical equipment