267868-2026 - Competition
France – Repair, maintenance and associated services of vehicles and related equipment – Référencement de sociétés de rénovation de véhicules
Notice on the existence of a qualification system
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Référencement de sociétés de rénovation de véhicules
Description: Le présent Système de Qualification (SdQ) ayant pour objet de présélectionner un ou plusieurs opérateurs économiques en vue de contractualiser, par des marchés spécifiques, la Rénovation de véhicules destinés au transport de personnes. Il est destiné aux Bénéficiaires de la CATP, en leur qualité d'Entité adjudicatrice telle que définie à l'article L1212-3 4° du CCP au titre de leur activité d'opérateurs de réseaux destinés à fournir un service au public dans le domaine du transport de voyageurs. Le présent avis sert de moyen d'appel à la concurrence
Internal identifier: 2026-24
Type of procedure: Other multiple stage procedure
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50100000 Repair, maintenance and associated services of vehicles and related equipment
Additional classification (cpv): 50113000 Repair and maintenance services of buses, 50117300 Reconditioning services of vehicles, 50224000 Reconditioning services of rolling stock
5. Lot
Lot: LOT-0001