2. Procedure
Procedure
Title: Concours marché de Mission de maitrise d'oeuvre pour la reconstruction du gymnase René Rousseau à Trappes
Description: Un marché de prestation intellectuelle. Le marché aura pour objet de confier à l'équipe de maîtrise d'oeuvre titulaire une prestation constituée des éléments de base suivants, les études d'esquisse (ESQ) étant remises lors du concours : - Avant-projet sommaire (APS) - Avant-projet définitif (APD), avec établissement du dossier de permis de construire (PC), - Étude de projet (PRO) - Assistance pour la passation des contrats de travaux et réalisation du DCE (ACT) - Examen de conformité-Visa (VISA), - Direction de l'exécution du contrat de travaux (DET) - Assistance lors des opérations de réception (AOR) Missions complémentaires : - Études d'exécution : EXE Partielle (établissement des DPGF et SYNTHESE) - Mission DD-QEB : Développement durable - Qualité environnementale des Bâtiments, y compris simulations thermiques et dynamiques
Internal identifier: 2512
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71200000 Architectural and related services
Additional classification (cpv): 71230000 Organisation of architectural design contests
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1610609