2. Procedure
Procedure
Title: Acuerdo Marco para la homologación de empresas de arquitectura para la redacción de proyectos, direcciones facultativas, estudios y coordinaciones de SS, dictámenes, planos, representaciones gráficas para el Recinte de Sant Pau y para las fincas externas de la Fundació Privada del Hospital de la Santa Creu i Sant Pau
Description: La contratación de servicios de arquitectura para la redacción de proyectos, direcciones facultativas, coordinación de SS, dictámenes, planos, representaciones gráficas para el Recinte de Sant Pau y para las fincas externas de la Fundación Privada del Hospital de la Santa Creu i Sant Pau con el fin de atender necesidades vinculadas a los servicios prestados por las empresas de arquitectura repetitivas y previsibles a lo largo de diversos ejercicios.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71210000 Advisory architectural services
Additional classification (cpv): 71210000 Advisory architectural services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Arquitectures per a serveis al Recinte de Sant Pau
Description: serveis d’arquitectura per a la redacció de projectes, direccions facultatives, coordinació de SiS, dictàmens, plànols, representacions gràfiques
Lot: LOT-0002
Title: Arquitectures per a serveis a Finques Externes