2. Procedure
Procedure
Title: Modernisierung der Lehrwerkstätten Rind (Ersatzneubau) Versuchs- und Bildungszentrum Landwirtschaft Haus Düsse
Description: Photovoltaikanlage
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45315300 Electricity supply installations
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Photovoltaikanlage
Description: Auf dem Mehrzonen- ( Geb. 1a ) und Digitalisierungsstall (Geb. 3) ist eine Photovoltaikanlage zu errichten. Für die zu Verfügung stehende Dachfläche beträgt insgesamt etwa 920 m² mit Süd- Ausrichtung. In der Ausschreibung ist eine Leistung von 190k Wp abgefragt. Die Anlage ist parallel zur Dachhaut aufzubauen. Die Dachhaut beider Gebäude besteht aus Stahl - MW-Sandwichel . D 110-120mm Außenschaletrapezprofiliert. Die Dachneigung beträgt ca. 12°, die Firsthöhe ca. 9 m. Die Größe der vorgeplanten Modulfächen ist den angehänten Unterlagen zu entnehmen. Die Wechselrichter sind an der Wand, oberhalb des Flachdaches von Geb 2 , an einer Außenwand zu montieren. Es sind 4 Wechselrichter geplant. Diese werden auf der UV - PV AC - seitig zusammengeführt.
Internal identifier: LWR-2024-32-01