280064-2026 - Competition
Germany – Engineering design services – PlngsLstg Heizung Stadthalle HOL
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
TitlePlngsLstg Heizung Stadthalle HOL
DescriptionBauvorhaben Stadthalle Holzminden; hier: Planungsleistungen f. d. Heizungsanlage
Internal identifierLKHOL-2026-04-008
Type of procedureNegotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 71320000 Engineering design services
Additional classification (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services
5. Lot
LotLOT-0001
DescriptionBauvorhaben Stadthalle Holzminden; hier: Planungsleistungen f. d. Heizungsanlage -------------------------------- Wichtige Hinweise dazu: Die Stadt Holzminden beabsichtigt einen Vertrag für die Planung der Heizung aufzusetzen. Hiermit bitten wir um die Erstellung eines verbindlichen Honorarangebots für die Fachplanung, hier: Heizung für die Leistungsphasen 1- 9. Die Beauftragung erfolgt stufenweise. Zunächst werden die Leistungsphasen 1 bis 4 (Grundlagenermittlung, Vorplanung, Entwurfsplanung und Genehmigungsplanung) beauftragt. Die Beauftragung der weiteren Leistungsphasen erfolgt nach Abschluss der jeweils vorhergehenden Leistungsphase.