280459-2025 - Competition
Italy – Disposable gloves – Istituzione del sistema dinamico di acquisizione per la fornitura di guanti per uso sanitario e non
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Istituzione del sistema dinamico di acquisizione per la fornitura di guanti per uso sanitario e non
Description: Istituzione del sistema dinamico di acquisizione per la fornitura di guanti per uso sanitario e non.
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 18424300 Disposable gloves
5. Lot
Lot: LOT-0000
Additional classification (cpv): 18424300 Disposable gloves
Options:
Description of the options: Sì, in applicazione dell’art. 106 del D.Lgs. n. 50/2016, opzioni potranno essere previste nei singoli appalti specifici.