See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: BIM-Planung Elektrifizierung Ostkorridor Süd Abschnitt Marktredwitz-Regensburg Lph 1-2, optional Lph 3-6
Description: Planungsleistungen mit BIM für Elektrifizierung des Ostkorridors Süd Strecke Hof-Regensburg Abschnitt Marktredwitz-Regensburg inkl. Planung kapazitätssteigernde Maßnahmen zur Fahrbarkeit der Zugzahlenprognose 2030 für folgende Gewerke/Themenkomplexe: - Objektplanung Verkehrsanlagen - Fachplanung technische Streckenausrüstung (Oberleitung, 50 Hz, LST) - Objektplanung Ingenieurbauwerke - Tragwerksplanung - Planung Anlagen DB Station & Service - Umwelt - Planung OSE-Anlagen (inkl. Anteil DB Energie) - Gebäudeplanung regionale Betriebssteuerzentrale
Internal identifier: 20FEI43631
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Los 1 Abschnitt Regensburg Hbf bis Irrenlohe
Description: Abschnitt Regensburg Hbf bis Irrenlohe