See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Aquisição de Material para Cirurgia Vascular - Diagnóstico e Intervenção
Description: Material para Cirurgia Vascular - Diagnóstico e Intervenção
Internal identifier: 12/648/2024
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33140000 Medical consumables
5. Lot
Lot: LOT-0000
Title: Lote 1 - FIOS GUIA HÍBRIDO EXTRA STIFF e FIOS GUIA 3 CAMADAS C/ ESQUELETO DE NITINOL
Description: Aquisição de Material para Cirurgia Vascular - Diagnóstico e Intervenção
Internal identifier: Lote 1
Lot: LOT-0001
Title: Lote 2 - CATETERES DIAGNÓSTICO VASCULAR EM POLIURETANO
Internal identifier: Lote 2
Lot: LOT-0002
Title: Lote 3 - KIT INTRODUTOR FEMORAL, 4F A 11F
Description: KIT INTRODUTOR FEMORAL, 4F A 11F
Internal identifier: Lote 3
Lot: LOT-0003
Title: Lote 4 - INTRODUTOR/BAINHA ARAMADA COM VALVULA HEMOSTÁTIA 5F A 8F
Description: INTRODUTOR/BAINHA ARAMADA COM VALVULA HEMOSTÁTIA 5F A 8F
Internal identifier: Lote 4
Lot: LOT-0004
Title: Lote 5 - INTRODUTOR/BAINHA ARAMADA COM VALVULA HEMOSTÁTIA 12F
Description: INTRODUTOR/BAINHA ARAMADA COM VALVULA HEMOSTÁTIA 12F
Internal identifier: Lote 5
Lot: LOT-0005
Title: Lote 6 - INTRODUTOR/BAINHA ARAMADA COM VALVULA HEMOSTÁTIA 5F A 7FF
Description: INTRODUTOR/BAINHA ARAMADA COM VALVULA HEMOSTÁTIA 5F A 7FF
Internal identifier: Lote 6
Lot: LOT-0006
Title: Lote 7 - INTRODUTOR/BAINHA ARAMADA COM VALVULA HEMOSTÁTIA 5F A 8F
Internal identifier: Lote 7
Lot: LOT-0007
Title: Lote 8 - INTRODUTOR/BAINHA ARAMADA COM VALVULA HEMOSTÁTIA 12F DE 80CM
Description: INTRODUTOR/BAINHA ARAMADA COM VALVULA HEMOSTÁTIA 12F DE 80CM
Internal identifier: Lote 8
Lot: LOT-0008
Title: Lote 9 - INTRODUTOR/BAINHA ARAMADA COM VALVULA HEMOSTÁTIA 5F A 8F DE 90CM
Description: INTRODUTOR/BAINHA ARAMADA COM VALVULA HEMOSTÁTIA 5F A 8F DE 90CM
Internal identifier: Lote 9
Lot: LOT-0009
Title: Lote 10 - CATETERES INTERVENÇAO VASCULAR, PONTA RETA TAPPERED
Description: CATETERES INTERVENÇAO VASCULAR, PONTA RETA TAPPERED
Internal identifier: Lote 10
Lot: LOT-0010
Title: Lote 11 - CATETERES INTERVENÇAO VASCULAR, PONTA CURVA TAPPERED, COMPATÍVEL C/ FIO GUIA 0.014
Description: CATETERES INTERVENÇAO VASCULAR, PONTA CURVA TAPPERED, COMPATÍVEL C/ FIO GUIA 0.014
Internal identifier: Lote 11
Lot: LOT-0011
Title: Lote 12 - CATETERES INTERVENÇAO VASCULAR, PONTA RETA TAPPERED, COMPATÍVEL C/ FIO GUIA 0.018
Description: CATETERES INTERVENÇAO VASCULAR, PONTA RETA TAPPERED, COMPATÍVEL C/ FIO GUIA 0.018
Internal identifier: Lote 12
Lot: LOT-0012
Title: Lote 13 - CATETERES INTERVENÇAO VASCULAR, PONTA CURVA TAPPERED, COMPATÍVEL C/ FIO GUIA 0.035
Description: CATETERES INTERVENÇAO VASCULAR, PONTA CURVA TAPPERED, COMPATÍVEL C/ FIO GUIA 0.035
Internal identifier: Lote 13
Lot: LOT-0013
Title: Lote 14 - OCLUSORES ARTERIAIS PERIFÉRICOS EM MALHA DE NITINOL
Description: OCLUSORES ARTERIAIS PERIFÉRICOS EM MALHA DE NITINOL
Internal identifier: Lote 14
Lot: LOT-0014
Title: Lote 15 - FIO GUIA EXTRA STIFF C/ ESQUELETO DE AÇO INOXIDÁVEL E REVESTIMENTO DE PTFE DE 0.035"
Description: FIO GUIA EXTRA STIFF C/ ESQUELETO DE AÇO INOXIDÁVEL E REVESTIMENTO DE PTFE DE 0.035"
Internal identifier: Lote 15
Lot: LOT-0015
Title: Lote 16 - FIO GUIA MEDIUM STIFF C/ ESQUELETO DE AÇO INOXIDÁVEL E REVESTIMENTO DE PTFE DE 0.035"
Description: FIO GUIA MEDIUM STIFF C/ ESQUELETO DE AÇO INOXIDÁVEL E REVESTIMENTO DE PTFE DE 0.035"
Internal identifier: Lote 16
Lot: LOT-0016
Title: Lote 17 - FIO GUIA SUPER STIFF C/ ESQUELETO DE AÇO INOXIDÁVEL DE 0.035"
Description: FIO GUIA SUPER STIFF C/ ESQUELETO DE AÇO INOXIDÁVEL DE 0.035"
Internal identifier: Lote 17
Lot: LOT-0017
Title: Lote 18 - FIO GUIA SUPER STIFF C/ ESQUELETO DE AÇO INOXIDÁVEL E REVESTIMENTO DE PTFE DE 0.035"
Description: FIO GUIA SUPER STIFF C/ ESQUELETO DE AÇO INOXIDÁVEL E REVESTIMENTO DE PTFE DE 0.035"
Internal identifier: Lote 18
Lot: LOT-0018
Title: Lote 19 - FIO GUIA DE NAVEGAÇÃO E DIAGNÓSTICO C/ ESQUELETO HIBRIDO DE AÇO INOXIDAVEL E NITINOL
Description: FIO GUIA DE NAVEGAÇÃO E DIAGNÓSTICO C/ ESQUELETO HIBRIDO DE AÇO INOXIDAVEL E NITINOL
Internal identifier: Lote 19
Lot: LOT-0019
Title: Lote 20 - FIO GUIA DE NAVEGAÇÃO E DIAGNÓSTICO C/ ESQUELETO DE AÇO INOXIDAVEL E DUPLO COIL C/ REVESTIMENTO HIDROFÍLICO
Description: FIO GUIA DE NAVEGAÇÃO E DIAGNÓSTICO C/ ESQUELETO DE AÇO INOXIDAVEL E DUPLO COIL C/ REVESTIMENTO HIDROFÍLICO
Internal identifier: Lote 20
Lot: LOT-0020
Title: Lote 21 - FIO GUIA DE ALTO SUPORTE C/ ESTRUTURA AÇO INOX. C/ REVESTIMENTO PTFE DE 0.018" E 300CM, PONTA 30GR
Description: FIO GUIA DE ALTO SUPORTE C/ ESTRUTURA AÇO INOX. C/ REVESTIMENTO PTFE DE 0.018" E 300CM, PONTA 30GR
Internal identifier: Lote 21
Lot: LOT-0021
Title: Lote 22 - FIO GUIA DE ALTO SUPORTE C/ ESTRUTURA DE AÇO INOXIDÁVEL DUPLO COIL, PONTA MICROCÓNICA
Description: FIO GUIA DE ALTO SUPORTE C/ ESTRUTURA DE AÇO INOXIDÁVEL DUPLO COIL, PONTA MICROCÓNICA
Internal identifier: Lote 22
Lot: LOT-0022
Title: Lote 23 - FIO GUIA DE NAVEGAÇÃO E DIAGNÓSTICO TIPO "HIGHT-TORQUE" C/ ESQUELETO DE DURASTEEL E PONTA DE NITINOL MOLDÁVEL DE 3C E 3.5GR
Description: FIO GUIA DE NAVEGAÇÃO E DIAGNÓSTICO TIPO "HIGHT-TORQUE" C/ ESQUELETO DE DURASTEEL E PONTA DE NITINOL MOLDÁVEL DE 3C E 3.5GR
Internal identifier: Lote 23
Lot: LOT-0023
Title: Lote 24 - FIO GUIA DE ALTO SUPORTE C/ ESTRUTURA AÇO INOX. C/ REVESTIMENTO PTFE DE 0.014"
Description: FIO GUIA DE ALTO SUPORTE C/ ESTRUTURA AÇO INOX. C/ REVESTIMENTO PTFE DE 0.014"
Internal identifier: Lote 24
Lot: LOT-0024
Title: Lote 25 - FIO GUIA DE NAVEGAÇÃO E DIAGNÓSTICO TIPO "HIGHT-TORQUE" C/ ESQUELETO DE AÇO INOXIDÁVEL; REVESTIMENTO DE PFTE E PONTA DE 14G
Description: FIO GUIA DE NAVEGAÇÃO E DIAGNÓSTICO TIPO "HIGHT-TORQUE" C/ ESQUELETO DE AÇO INOXIDÁVEL; REVESTIMENTO DE PFTE E PONTA DE 14G
Internal identifier: Lote 25
Lot: LOT-0025
Title: Lote 26 - COILS HIDROGEL EXPANSIVEL "DETACHABLE" 0.018'' e COILS HIDROGEL EXPANSIVEL "DETACHABLE" 0.035''
Description: COILS HIDROGEL EXPANSIVEL "DETACHABLE" 0.018'' e COILS HIDROGEL EXPANSIVEL "DETACHABLE" 0.035''
Internal identifier: Lote 26
Lot: LOT-0026
Title: Lote 27 - LAÇO DE NITINOL C/ CARATER REFORÇADO DE 100CM, 18-30MM DIAM E CATETER DE 120CM LONG., 7FR e LAÇO DE NITINOL C/ CARATER REFORÇADO DE 100CM, 6-10MM DIAM E CATETER DE 120CM LONG., 6FR
Description: LAÇO DE NITINOL C/ CARATER REFORÇADO DE 100CM, 18-30MM DIAM E CATETER DE 120CM LONG., 7FR e LAÇO DE NITINOL C/ CARATER REFORÇADO DE 100CM, 6-10MM DIAM E CATETER DE 120CM LONG., 6FR
Internal identifier: Lote 27
Lot: LOT-0027
Title: Lote 28 - CATETER DE ECOGRAFIA INTRAVASCULAR, COMPATÍVEL C/ FIO 0.035, 0.018 E 0.014
Description: CATETER DE ECOGRAFIA INTRAVASCULAR, COMPATÍVEL C/ FIO 0.035, 0.018 E 0.014
Internal identifier: Lote 28