2. Procedure
Procedure
Title: Concours restreint de maîtrise d'oeuvre pour la restructuration et extension du Lycée Ruffié à Limoux - 1ère phase (esquisse)
Description: Mission de maîtrise d'oeuvre comprenant les éléments suivants : DIAG, ESQ, APS, APD, PRO, ACT, VISA, DET, AOR, coordination SSI, études de synthèse (SYN), simulation thermique dynamique (STD), OPC (réalisé par un BET distinct du mandataire). Lieu d'exécution : Espace François Mitterrand, 11300 Limoux. Montant prévisionnel des travaux : 7 400 000 euro(s) HT (tranche ferme : 5 000 000 euro(s) HT, tranche optionnelle : 2 400 000 euro(s) HT). Le niveau de prestations attendues pour ce concours restreint est esquisse
Internal identifier: 60010-CONCOURS MOE
Type of procedure: Restricted
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71221000 Architectural services for buildings
Additional classification (cpv): 71221000 Architectural services for buildings
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1811264