2. Procedure
Procedure
Title: Système d'acquisition dynamique pour l'achat de véhicules neufs ou d'occasion pour les besoins de la Région Hauts-de-France
Description: Système d'acquisition dynamique pour l'achat de véhicules neufs ou d'occasion pour les besoins de la Région Hauts-de-France. Ceux-ci sont répartis en 4 catégories. Cette subdivision en catégories se rapproche de celle de lots visés dans d'autres procédures définies dans le code de la commande publique. La durée totale du système d'acquisition dynamique est de 48 mois. Ce dernier expirera le 23 mai 2028 à 12h00
Internal identifier: 2024-0030
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34110000 Passenger cars
Additional classification (cpv): 34144700 Utility vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Véhicules légers neufs et d'occasion électriques
Description: Véhicules électriques légers de type citadine et de type berline neufs ou occasions Montant total estimé de la catégorie 1 : 2 125 000 euro(s) HT
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 34110000 Passenger cars, 34144700 Utility vehicles
Lot: LOT-0002
Title: Véhicules légers neufs et d'occasion thermiques
Description: Véhicules thermiques légers de type citadine et de type berline neufs ou occasions Montant total estimé de la catégorie 2 : 525 000 euro(s) HT
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Véhicules utilitaires (VUL ou VLU) neufs et d'occasion électriques
Description: Véhicules électriques utilitaires (VUL ou VLU) neufs ou occasions : Véhicules légers dérivé de véhicules particuliers, fourgonnettes (type VLU) et fourgons Montant total estimé de la catégorie 3 : 1 000 000 euro(s) T
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 34144700 Utility vehicles, 34144700 Utility vehicles
Lot: LOT-0004
Title: Véhicules utilitaires (VUL ou VLU) neufs et d'occasion thermiques
Description: Véhicules thermiques utilitaires (VUL ou VLU) neufs et d'occasion : véhicules légers dérivé de véhicules particuliers, fourgonnettes ( type VLU) et fourgons Montant total estimé de la catégorie 4 : 350 000 euro(s) HT
Internal identifier: 4