2. Procedure
Procedure
Title: Sanierung des Stadions mit Tribüne des Leistungsbilds Gebäudeplanung Architektur
Description: Erbringung von Objektplanungsleistungen des Leistungsbildes Gebäudeplanung Architektur gemäß § 34 HOAI, Lph 1-4. Der Planungsbeginn ist im Juli 2026
Internal identifier: Stadion-7310
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: yes
Justification for the accelerated procedure: Die Sanierung des Gebäudes muss im Zusammenhang mit der Platzsanierung erfolgen diese ist bereits geplant .
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71221000 Architectural services for buildings
5. Lot
Lot: LOT-0000
Title: Objektplanungsleistungen des Leistungsbilds Gebäude/Architektur
Main classification (cpv): 71200000 Architectural and related services