2. Procedure
Procedure
Title: SKDD_MALDI-TOF-Massenspektrometrie-System
Description: Vollversorgungsvertrag MALDI-TOF-Massenspektrometrie-System
Internal identifier: 2026-56-00016
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 38000000 Laboratory, optical and precision equipments (excl. glasses)
Additional classification (cpv): 38434560 Chemistry analyser, 33140000 Medical consumables
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Vollversorgungsvertrag für ein MALDI-TOF-Massenspektrometrie-System einschließlich Installation (Kauf) des Analysegerätes, Vollservice, Verbrauchsmaterialien, Anbindung an das vorhandene Laborinformationssystem (LIS) OPUS::L sowie Nutzerschulung und der Nutzung der Klinischen Datenbank
Internal identifier: LOT-0000
Options:
Description of the options: Vertragslaufzeit vom 01.10.2026 bis 30.09.2031 mit Option um einseitige einmalige Verlängerung um 24 Monate durch den Auftraggeber (5+2). Der Vertrag verlängert sich automatisch einmalig um 24 Monate, wenn er nicht 12 Wochen vor Ablauf durch den Auftraggeber schriftlich gekündigt wird. Der Vertrag endet spätestens am 30.09.2033.