2. Procedure
Procedure
Title: Beschaffung Einsatzkleidung, Freiwillige Feuerwehr, Bad Arolsen
Description: Beschaffung Einsatzkleidung
Internal identifier: SBAL-2026-0023
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 35800000 Individual and support equipment
Additional classification (cpv): 35811100 Fire-brigade uniforms
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Die Stadt Bad Arolsen beabsichtigt die Beschaffung von Feuerwehrschutzkleidung für die Freiwillige Feuerwehr Bad Arolsen auszuschreiben. Für die Lieferung der Feuerwehrschutzkleidung soll mit dem wirtschaftlichsten Anbieter eine Rahmenvereinbarung von bis zu fünf Jahren abgeschlossen werden. Geplant ist in diesem Zeitraum der Abruf folgender Stückzahlen: Jahresbedarf 2026: ca. 50 Sätze Jahresbedarf 2027: ca. 50 Sätze Jahresbedarf 2028: ca. 50 Sätze Jahresbedarf 2029: ca. 50 Sätze Jahresbedarf 2030: ca. 50 Sätze Der gesamte Bedarf beläuft sich somit auf ca. 250 Sätze Bei den Bekleidungsteilen soll es sich um Standardprodukte des Herstellers handeln. Ebenfalls muss die Bekleidung für die Einsatzbereiche Technische Hilfeleistung und Vegetationsbrandbekämpfung geeignet und zugelassen sein. Zertifizierung der Einsatzkleidung nach: DIN EN 469:2020 X1 Y2 Z2 DIN EN 1149-5:2018-11 Gültige Zertifikate hierüber sind dem Angebot beizulegen. >>> weitere Details siehe LV <<<
Internal identifier: LOT-0000