See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: SYSTEME D'ACQUISITION DYNAMIQUE POUR LA FOURNITURE DE MATERIAUX POUR LES PROGRAMMES DE VOIRIE
Description: Le présent système d'acquisition dynamique (SAD) porte sur la fourniture de matériaux pour les programmes de voirie. Ce besoin a été décomposé en 5 catégories
Internal identifier: 2024SAD1
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 14210000 Gravel, sand, crushed stone and aggregates
Additional classification (cpv): 14210000 Gravel, sand, crushed stone and aggregates
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: FOURNITURE DE GRANULATS CALCAIRES
Description: Les granulats devront provenir de carrières de matériaux calcaires. Pour chaque classe granulaire, la même provenance doit être conservée pour l'exécution de la totalité de la fourniture
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: FOURNITURE GRANULATS ALLUVIONNAIRES
Description: Les granulats devront provenir de gravières du Lot ou de Garonne. Pour chaque classe granulaire, la même provenance doit être conservée pour l'exécution de la totalité de la fourniture
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: FOURNITURE GRANULATS DIORITIQUES
Description: Les granulats devront provenir de formations géologiques appartenant à des grès métamorphiques autrement appelés « diorite ». Pour chaque classe granulaire, la même provenance doit être conservée pour l'exécution de la totalité de la fourniture
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: FOURNITURE EMULSION DE BITUME
Description: Le candidat précisera dans son offre pour chaque marché pécifique, l'adresse des usines de fabrication des liants, ainsi que la provenance et la classe de bitume entrant dans la fabrication des émulsions
Internal identifier: 4
Additional classification (cpv): 44113610 Bitumen
Lot: LOT-0005
Title: FOURNITURE DE GRAVE EMULSION CALCAIRE
Description: Le candidat précisera dans son offre pour chaque marché Spécifique, l'adresse de la centrale de fabrication de la grave émulsion, ainsi que la provenance et la classe des granulats et du bitume entrant dans la fabrication de la grave émulsions. Ce matériau devra respecter la Norme XP P 98-121 (GE)
Internal identifier: 5
Additional classification (cpv): 14212000 Granules, chippings, stone powder, pebbles, gravel, broken and crushed stone, stone mixtures, sand-gravel mixtures and other aggregates