294715-2026 - Competition
Germany – Military vehicles and associated parts – Standardschläuche diverse Systeme
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
TitleStandardschläuche diverse Systeme
DescriptionDer Auftrag umfasst die Lieferung von verschiedenen Standardschläuchen für diverse Systeme. Jede Versorgungsnummer ergibt sich für ein eigenes Los. Es handelt sich um 39 einzelne Lose. Angebote sind möglich für ein oder mehrere Lose. Der Auftraggeber behält sich vor Aufträge über ein oder mehrere Lose zu vergeben. Der Auftraggeber behält sich vor den Zuschlag auf Erstangebote (Indikative Angebote) zu erteilen. Die Vertragslaufzeit beginnt am 01.07.2026 und endet am 30.06.2028. Wenn der bestehende Vertrag zwischen der HIL GmbH und der Bundeswehr, egal aus welchem Rechtsgrund endet, kann die Rahmenvereinbarung durch ein Sonderkündigungsrecht beendet werden. Gesamtmenge bzw. - umfang Versorgungs-/ sogenannte HIL-Nummer, Versorgungsartikelbezeichnung, Vorhaben (wenn vorhanden) und Ausschreibungsmenge siehe Teilnahmeunterlagen -> Sonstiges -> "Beschreibung_Lose"
Internal identifierHIL_AU_ET_04_26_KF
Type of procedureNegotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractSupplies
Main classification (cpv): 35400000 Military vehicles and associated parts
5. Lot
LotLOT-0001
TitleLose ( Jede Versorgungsnummer ergibt sich für ein eigenes Los)
Descriptionsiehe Teilnahmeunterlagen -> Sonstiges -> "Beschreibung_Lose"
Internal identifier1