See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: S.U.A. PER IL COMUNE DI SAN GINESIO. Procedura aperta accelerata a rilevanza comunitaria per l'affidamento dei servizi tecnici attinenti all'architettura e all'ingegneria per la progettazione di fattibilità tecnico economica ed esecutiva, coordinamento della sicurezza in fase di progettazione, con riserva di affidamento della direzione lavori, contabilità e coordinamento della sicurezza in fase di
Description: S.U.A. PER IL COMUNE DI SAN GINESIO. Procedura aperta accelerata a rilevanza comunitaria per l'affidamento dei servizi tecnici attinenti all'architettura e all'ingegneria per la progettazione di fattibilità tecnico economica ed esecutiva, coordinamento della sicurezza in fase di progettazione, con riserva di affidamento della direzione lavori, contabilità e coordinamento della sicurezza in fase di esecuzione per l'intervento di riparazione danni e miglioramento sismico cimitero di Fiolce nel Comune di San Ginesio (MC) O.C.S.R. n.137/2023 - sisma 2016
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description of the options: La Stazione Appaltante si riserva di affidare direttamente l'incarico di direzione dei lavori, misura e contabilità e coordinamento della sicurezza in fase di esecuzione al progettista, ai sensi dell'art. 120, comma 1, lett. a) del Codice.