See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: (ProVia-ID 126406) Bahnhofsumbau Frastanz; Architektur und optional Ausführungsplanung
Description: Planung Die Planung umfasst die Barrierefreiheit sowie die Gestaltung des Vorplatzes, der Bike & Ride (B&R) und Park & Ride (P&R) Anlagen, das Elektronische Stellwerk (ESTW), die Weichenneulage (WN) sowie die Gleisneulage (GN). Basierend auf dem Entwurf und den vorhergehenden Studien sind die notwendigen Entwurfs- und Genehmigungsunterlagen (EB-Unterlagen) zu erstellen. Ziel ist es, eine vollständige EB-Planung gemäß EBEV durch einen integralen Abstimmungs- und Planungsprozess zu gewährleisten. Optional Bau Im Rahmen der optionalen Bauphase erfolgt die Umsetzung der geplanten Barrierefreiheit sowie der Gestaltung des Vorplatzes, der B&R- und P&R-Anlagen, des ESTW, der WN und der GN. Auf Grundlage der Planung werden Ausführungspläne erstellt, und die Leistungsverzeichnisse (LV) für diese Unterlagen sind ebenfalls zu entwickeln. Zusätzlich ist eine architektonische Umsetzungsbetreuung vorgesehen.
Previous notice: 709543-2024
Internal identifier: ProVia-ID 126406
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: HF Montagen von Antennenanlagen und Strahlerkabel
Options:
Description of the options: Option Ausführungsplanung + geplantes Leistungsende der Option: 30.12.2029