See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Beschaffung von Dienstkleidung für die Feuerwehren der Städte Hameln und Hess. Oldendorf
Description: Los 1: Blouson und Hose (Stadt Hameln) Los 2: Uniformjacke, -hose und Schirmmütze (Stadt Hameln) Los 3: Hemd und Bluse (Stadt Hameln) Los 4: Blouson und Hose (Stadt Hess. Oldendorf) Los 5: Uniformjacke, -hose und Schirmmütze (Stadt Hess. Oldendorf) Los 6: Hemd und Bluse (Stadt Hess. Oldendorf)
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 35811100 Fire-brigade uniforms
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Beschaffung von Blouson und Hose (Stadt Hameln)
Description: Beschaffung von Dienstkleidung gemäß Anlage 5 der Nds. Feuerwehrverordnung vom 8. April 2025 für die Feuerwehren der Stadt Hameln: jeweils 550 Blousons und Hosen
Internal identifier: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Title: Beschaffung von Uniformjacke, -hose und Schirmmütze (Stadt Hameln)
Description: Beschaffung von Dienstkleidung gemäß Anlage 5 der Nds. Feuerwehrverordnung vom 8. April 2025 für die Feuerwehren der Stadt Hameln: jeweils 160 Uniformjacken, -Hosen und Schirmmützen
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: Beschaffung von Hemd und Bluse (Stadt Hameln)
Description: Beschaffung von Dienstkleidung gemäß Anlage 5 der Nds. Feuerwehrverordnung vom 8. April 2025 für die Feuerwehren der Stadt Hameln: 1.200 Hemden und 300 Blusen
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Title: Beschaffung von Blouson und Hose (Stadt Hess. Oldendorf)
Description: Beschaffung von Dienstkleidung gemäß Anlage 5 der Nds. Feuerwehrverordnung vom 8. April 2025 für die Feuerwehren der Stadt Hess. Oldendorf: jeweils 650 Blousons und Hosen
Internal identifier: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Title: Beschaffung von Uniformjacke, -hose und Schirmmütze (Stadt Hess. Oldendorf)
Description: Beschaffung von Dienstkleidung gemäß Anlage 5 der Nds. Feuerwehrverordnung vom 8. April 2025 für die Feuerwehren der Stadt Hess. Oldendorf: jeweils 54 Uniformjacken, -Hosen und Schirmmützen
Internal identifier: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Title: Beschaffung von Hemd und Bluse (Stadt Hessisch Oldendorf)
Description: Beschaffung von Dienstkleidung gemäß Anlage 5 der Nds. Feuerwehrverordnung vom 8. April 2025 für die Feuerwehren der Stadt Hess. Oldendorf: 1.060 Hemden und 240 Blusen
Internal identifier: LOT-0006