2. Procedure
Procedure
Title: 25N0793 - Mise en oeuvre d'une solution globale visant à renforcer la pratique du covoiturage sur le territoire de la Métropole Nice Côte d'Azur
Description: Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique La consultation a pour objet : La Métropole souhaite disposer d’une solution globale permettant de renforcer la pratique du covoiturage et intégrant tout trajet ayant pour origine et/ou destination le territoire de la Métropole Nice Côte d’Azur.
Internal identifier: 25N0793
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Mise en œuvre d’une solution globale visant à renforcer la pratique du covoiturage sur le territoire de la Métropole Nice Côte d’Azur
Description: Accord-cadre à bons de commande Mini : 150 000,00 Euros Maxi : 350 000,00 Euros En valeur en Euros H.T. Estimation de l'administration HT : 291 250.00 Euros (établie sur une durée de 24 mois) Durée (hors reconduction) : 24 mois Nombre de reconductions éventuelles : 1 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Options:
Description of the options: Des modifications des marchés en cours d'exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique. Il n’est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.