2. Procedure
Procedure
Title: Contratos basados del Acuerdo marco con un único empresario para la suministración y entrega sucesiva de retardante a largo plazo, chaqueta, pantalón y cubrenucas ignífugos, sopladores portátiles de batería para el personal del dispositivo de prevención y defensa contra incendios forestales de la Dirección General del Monte para los años 2024, 2025 y 2026 (lotes 1 y 3)
Description: Contratos basados del Acuerdo marco con un único empresario para la suministración y entrega sucesiva de retardante a largo plazo, chaqueta, pantalón y cubrenucas ignífugos, sopladores portátiles de batería para el personal del dispositivo de prevención y defensa contra incendios forestales de la Dirección General del Monte para los años 2024, 2025 y 2026 (lotes 1 y 3)
Previous notice: 686635-2023
Internal identifier: CMR-2023-0018
Type of procedure: Other single stage procedure
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 18000000 Clothing, footwear, luggage articles and accessories
5. Lot
Lot: LOT-0002
Title: 5º Contrato basado del lote 1: Retardante a largo plazo
Description: Subministración de 31.290 litros de retardante a largo plazo
Internal identifier: CMR-2025-0063
Main classification (cpv): 35111520 Fire suppression foam or similar compounds