296262-2026 - Competition
Germany – Software package and information systems – Elektronische Rechnungsverarbeitung (ERV)
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Elektronische Rechnungsverarbeitung (ERV)
Description: Die Medizinische Universität Lausitz - Carl Thiem ist eine junge Universitätsmedizin und der größte Arbeitgeber in Cottbus mit rund 1.200 Betten und knapp 3.000 Mitarbeitenden aus mehr als 40 Ländern. Als bedeutendes Leitkrankenhaus und Universität gestaltet es die Zukunft der Gesundheitsversorgung in der Modellregion Gesundheit Lausitz. Die MUL - CT bietet eine umfassende Maximalversorgung mit 22 Kliniken und 4 Instituten für jährlich über 150.000 Patienten sowie ein inspirierendes Umfeld für Forschung und Lehre. Die MUL - CT vereint dabei Forschung, Lehre und Krankenversorgung in einem innovativen Rahmen und bietet vielfältige Karrierechancen, erstklassige Weiterbildungsprogramme und eine hochmoderne Arbeitsumgebung im Herzen von Cottbus. Weitere Informationen finden Sie unter www.mul-ct.de.
Internal identifier: MUL CT 03/2026
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 48000000 Software package and information systems
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Mit dem vorliegenden Vergabeverfahren soll ein System für die Elektronische Rechnungsverarbeitung (ERV) mit SAP und ein Dokumentenmanagementsystem (DMS) beschafft werden. Die Einzelheiten sind der Anlage 1 zu diesen Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Options:
Description of the options: Sind sofern vorliegend abschließend in den Vergabeunterlagen aufgeführt.