297508-2024 - Competition
Germany – Architectural design services – Objektplanung (LPH 1 - 9 gem. HOAI 2021) und Bedarfsplanung (Phase Null) für die Erweiterung der Unesco-Schule – 2. Bauabschnitt in Kamp-Lintfort
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Objektplanung (LPH 1 - 9 gem. HOAI 2021) und Bedarfsplanung (Phase Null) für die Erweiterung der Unesco-Schule – 2. Bauabschnitt in Kamp-Lintfort
Description: Objektplanung (LPH 1 - 9 gem. HOAI 2021) und Bedarfsplanung (Phase Null) für die Erweiterung der Unesco-Schule – 2. Bauabschnitt in Kamp-Lintfort
Internal identifier: 2024-06-06
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71220000 Architectural design services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Objektplanung (LPH 1 - 9 gem. HOAI 2021) und Bedarfsplanung (Phase Null) für die Erweiterung der Unesco-Schule – 2. Bauabschnitt in Kamp-Lintfort 1. Der AG beabsichtigt, dem AN die Architektenleistungen als Objektplaner zu vergeben. Die Fertigstellung des Projektes ist für Juli 2027 terminiert. Weitere Termine sind dem beigefügten Rahmenterminplan zu entnehmen und im abzuschließenden Vertrag zu regeln. Der AN hat für die ihm übertragenen Leistungsphasen alle Grundleistungen, wie sie jeweils in Teil 3 Abschnitt 1 § 33 ff. HOAI 2021 und in der Anlage 10 zur HOAI 2021 beschrieben und dort und im Anhang 1 dieser Leistungsbeschreibung exemplarisch aufgelistet sind unter Beachtung der Vertragsbestandteile im Übrigen zu erbringen. Der AN übernimmt zudem im Zuge der jeweiligen Leistungsphase folgende gelistete zusätzliche Leistungen gemäß Punkt 2. Die Leistungen sind teilweise stufen- bzw. phasenübergreifend zu bearbeiten und dem jeweiligen Planungsstand anzupassen. Besondere Leistungen, die sich aus der Beschreibung der Anlage 10 zur HOAI 2021 ergeben und dort exemplarisch aufgelistet sind und unter Punkt 2 dieser Anlage aufgeführt werden, hat der AN nach Aufforderung durch den AG unter Beachtung der Vertragsbestandteile im Übrigen und zu der im Einzelfall gesondert festzulegenden Vergütung zu erbringen.