2. Procedure
Procedure
Title: (ProVia-ID 152711) Bregenz Hafen; Umbau Haltestelle, Planung; Architektur und Hochbauplanung (Grundleistung Einreichplanung, optional Detailpanung)
Description: Die Haltestelle Bregenz Hafen soll aufgrund der erforderlichen Verlängerung der Bahnsteige 1 und 2 umgebaut werden. Neubau Tragwerk Steinebach, Anpassung Oberleitungsanlage und SFE-Einrichtungen und teilweise Neugestaltung der Wegeführung.
Internal identifier: ProVia-ID 152711
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description of the options: Ausführung und Detailplanung; Geplantes Leistungsende der Option: 30.12.2032.