2. Procedure
Procedure
Title: Schulzentrum Langenzenn – Neubau Gymnasium Langenzenn sowie Sanierung, Umbau und Erweiterung des bestehenden Gymnasiums Langenzenn – Leistungen der Freianlagenplanung gem. § 39 ff HOAI - Leistungsphasen 1-9
Description: Der Landkreis Fürth beabsichtigt auf dem benachbarten Grundstück nordwestlich des Bestandsgebäudes den Neubau des Gymnasiums Langenzenn (GYL) mit Neubau einer Dreifachsporthalle und Außensportanlagen. Gemeinsam mit dem bestehenden Gymnasium, welches im Anschluss des Gymnasium-Neubaus zur Realschule Langenzenn (RSL) umgebaut werden soll, soll später ein Schulcampus entstehen. Die künftige RSL mit der neuen RSL-Turnhalle (BA 2) und dem mittig am RSL-Pausenhof situiertem Allwetterplatz sind nicht Bestandteil dieser Projektbeschreibung / Ausschreibung. Eine ausführliche Projektbeschreibung liegt den Vergabeunterlagen bei. Für dieses Bauvorhaben werden die Leistungen der Freianlagenplanung gem. § 39 ff HOAI – Leistungsphasen 1-9 benötigt.
Internal identifier: 804.2025/005750
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description of the options: Der Erwerber behält sich das Recht vor, zusätzliche Käufe vom Auftragnehmer zu tätigen, wie hier beschrieben: Dieser Auftrag kann verlängert werden. Die genaue Laufzeit des Vertrages kann zum jetzigen Zeitpunkt noch nicht bestimmt werden und ist abhängig von Terminplanung Planung und Bau sowie von Förderung/Finanzierung. Vorgesehen ist die stufenweise (Stufen jeweils: LPH 1+2, LPH 3+4, LPH 5-7, LPH 8+9) Beauftragung der Leistungen. Ein Anspruch auf (Weiter-)Beauftragung besteht nicht.