2. Procedure
Procedure
Title: Maîtrise d'oeuvre pour la réalisation de 4 logements individuels à la Résidence Le Gestas (34 avenue d'Izon) et de 3 logements individuels à la Résidence de la Pompe (114 ter avenue de Libourne) à Vayres. La mission inclut une reprise partielle du dossier AVP suite à la résiliation du marché précédent
Description: La présente consultation concerne un marché public de maîtrise d'oeuvre pour la réalisation de logements individuels sur deux sites distincts à Vayres. La mission débute par une reprise partielle du dossier AVP et couvre l'ensemble des phases d'exécution. Le marché est passé sous forme de procédure adaptée ouverte, sans allotissement, et vise à désigner un maître d'oeuvre unique pour assurer la coordination et la responsabilité globale des prestations. Pour cette consultation le pouvoir adjudicateur n'entend pas procéder en deux phases : stade candidature et stade offre. Les candidats sont invités à remettre leur candidature et offre en même temps
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71200000 Architectural and related services
Additional classification (cpv): 71200000 Architectural and related services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PA-1812997