299306-2026 - Competition
Germany – Architectural, construction, engineering and inspection services – Ausschreibung Planungsleistung - Energetische Sanierung verschiedener Gebäude der Gemeinde Weyhe aufgrund der Umstellung auf ein Kaltes Nahwärme-Netz -
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Ausschreibung Planungsleistung - Energetische Sanierung verschiedener Gebäude der Gemeinde Weyhe aufgrund der Umstellung auf ein Kaltes Nahwärme-Netz -
Description: Die Gemeinde Weyhe beabsichtigt die abgängige Gasheizung am Schul- und Kindertagesstättenstandort Lahausen durch ein Kaltes Nahwärmenetz zu ersetzen. Im Rahmen dieser Maßnahme soll auch eine energetische Sanierung der gemeindlichen Gebäude erfolgen.
Internal identifier: 2-030 26-02
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Bei dem Vergabeverfahren handelt es sich um ein Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb. Nach der Feststellung der Eignung der Bieter werden maximal 4 Bewerber aufgefordert ein Erstangebot abzugeben.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Die Leistungen werden stufenweise vergeben. 1. Stufe: LPH 1-4 2. Stufe: LPH 5-8