See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Acquisition de moyens de transport
Description: Acquisition de moyens de transport
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34114000 Specialist vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: VEHICULES DE TRANSPORT DE PERSONNES
Description: Il s'agit d'un Système d'Acquisition Dynamique (SAD) établi conformément aux articles L. 2125-1 - 4° et R. 2162-37 à 51 du Code de la commande publique fixant les règles applicables au système d'acquisition dynamique et aux marchés spécifiques en découlant passés par les pouvoirs adjudicateurs mentionnés à l'article L. 1211-1 du même code. Le système d'acquisition dynamique est conclu pour une durée d'un (1) an à compter de l'admission du premier fournisseur. Il est renouvelable de manière tacite cinq (5) fois un (1) an. En cas de non reconduction, le pouvoir adjudicateur en informe les fournisseurs sélectionnés deux (2) mois avant la date de fin de la période concernée.
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: VEHICULES DE TRANSPORT DE FRET/MARCHANDISES
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Véhicules spécialisés de secours (ambulance, pompiers etc.)
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Véhicules citernes
Description: Véhicules citernes
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Véhicules spéciaux blindés
Internal identifier: 5