302304-2024 - Competition
Spain – Miscellaneous general and special-purpose machinery – Suministro en régimen de adquisición de pequeña Maquinaria (Jardinería, Limpieza Viaria y de Edificios) y de los servicios accesorios de entrega, montaje y garantía técnica, entre otros, para el Servicio de jardinería, limpieza viaria y de Edificios de Rivas-Vaciamadrid Empresa Municipal de Servicios, S.A.
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Suministro en régimen de adquisición de pequeña Maquinaria (Jardinería, Limpieza Viaria y de Edificios) y de los servicios accesorios de entrega, montaje y garantía técnica, entre otros, para el Servicio de jardinería, limpieza viaria y de Edificios de Rivas-Vaciamadrid Empresa Municipal de Servicios, S.A.
Description: Suministro en régimen de adquisición de pequeña Maquinaria (Jardinería, Limpieza Viaria y de Edificios) y de los servicios accesorios de entrega, montaje y garantía técnica, entre otros, para el Servicio de jardinería, limpieza viaria y de Edificios de Rivas-Vaciamadrid Empresa Municipal de Servicios, S.A.
Internal identifier: 2024 16
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 42900000 Miscellaneous general and special-purpose machinery
Additional classification (cpv): 16000000 Agricultural machinery, 16160000 Miscellaneous gardening equipment, 16311000 Lawnmowers, 16600000 Specialist agricultural or forestry machinery, 42924730 Pressurised water cleaning apparatus, 42924740 High-pressure cleaning apparatus, 42924790 Odour-masking apparatus, 42995000 Miscellaneous cleaning machines, 42999000 Non-domestic vacuum cleaners and floor polishers
5. Lot
Lot: LOT-0000