304678-2025 - Competition
Spain – Sportswear – Sistema Dinámico de Compra para la contratación del suministro de equipamiento técnico y deportivo
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Sistema Dinámico de Compra para la contratación del suministro de equipamiento técnico y deportivo
Description: El procedimiento incluye el suministro de equipamiento técnico y deportivo de acuerdo con las categorías indicadas en pliego de Condiciones Reguladoras
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Sistema Dinámico de Compra
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 18412000 Sportswear
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Categoría 1 – Material de esquí
Description: Esquís, botas de esquí, fijaciones, raquetas, bastones, casco, gafas de esquí, protecciones, mochilas, guantes, herramientas, accesorios, etc., incluyendo el alquiler y renting de material.
Main classification (cpv): 37411100 Skiing and snowboarding equipment
Lot: LOT-0002
Title: Categoría 2 – Equipamiento ciclista
Description: Bicicletas, casco, sillines, zapatillas de bicicleta, pedales, luces y reflectores, protecciones, mochilas, bidones, herramientas, accesorios, etc., incluyendo el alquiler y renting de material.
Main classification (cpv): 34432000 Parts and accessories for bicycles
Lot: LOT-0003
Title: Categoría 3 – Ropa técnica
Description: Camisetas, pantalones, mallas, leggins, sudaderas, chaquetas, gorras, zapatillas, maillots, culotes, chándal, tops, ropa térmica, muñequeras, tobilleras y rodilleras, gafas deportivas, accesorios, etc.