2. Procedure
Procedure
Title: CONCEPTION, REALISATION ET FOURNITURE DE 5 COFFRES DE TOIT POUR L’INSTRUMENTATION EN ROBOTIQUE MOBILE TERRESTRE ET VEHICULES AUTONOMES POUR L’INSTITUT PASCAL (UMR6602 DU CNRS)
Description: Le marché a pour objet la conception, la réalisation et la fourniture de 5 coffres de toit instrumentés pour des véhicules intelligents et ayant une structure reconfigurable afin de répondre au besoin de flexibilité des laboratoires de recherche utilisateurs. Ce marché est décomposé en 3 tranches : une tranche ferme pour les études de conception, une tranche optionnelle n°1 pour la réalisation et la livraison d'un coffre de toit et une tranche optionnelle n° 2 pour la réalisation et la livraison des quatre autres coffres de toit.
Previous notice: 760225-2025
Internal identifier: 2025-22
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Procédure en 2 phase: une phase candidature et une phase offre
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Additional nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 35125100 Sensors
Additional classification (cpv): 73300000 Design and execution of research and development
5. Lot
Lot: LOT-0001