See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Suministro de vestuario para la Policía de la Generalitat-Mossos d’Esquadra para el año 2026
Description: Suministro de vestuario para la Policía de la Generalitat-Mossos d’Esquadra para el año 2026, dividido en 5 lotes
Previous notice: 617328-2025
Internal identifier: IT-2026-15
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 35811200 Police uniforms
5. Lot
Lot: LOT-0002
Title: Gorra operativa
Description: Gorra operativa
Internal identifier: Lote 1
Lot: LOT-0003
Title: Camisa de manga corta y manga larga
Description: Camisa de manga corta y manga larga
Internal identifier: Lote 2
Lot: LOT-0004
Title: Pantalón elástico y forro interior
Internal identifier: Lote 3
Lot: LOT-0005
Title: Cazadora técnica con desmontable térmico
Description: Cazadora técnica con desmontable térmico
Internal identifier: Lote 4
Lot: LOT-0006
Title: Polo tránsito manga corta y manga larga
Description: Polo tránsito manga corta y manga larga
Internal identifier: Lote 5