See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Acuerdo marco, para la homologación de proveedores para el suministro de equipamiento auxiliar de laboratorio necesario para la actividad diagnóstica de los centros de la red de LRC
Description: Acuerdo marco, para la homologación de proveedores para el suministro de equipamiento auxiliar de laboratorio necesario para la actividad diagnóstica de los centros de la red de Laboratori de Referència de Catalunya, SA.
Previous notice: 286830-2023
Internal identifier: LRC 10/2023-AM
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 38436400 Magnetic shakers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Agitadores
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 35113200 Nuclear, biological, chemical and radiological protection equipment
Lot: LOT-0002
Title: Cabinas
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Centrifugas
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 42931100 Laboratory centrifuges and accessories
Lot: LOT-0004
Title: Contadores celulares de laboratorio
Internal identifier: 4
Additional classification (cpv): 38434550 Blood-cell counters
Lot: LOT-0005
Title: Conservacion en frio
Internal identifier: 5
Additional classification (cpv): 42513000 Refrigerating and freezing equipment
Lot: LOT-0006
Title: Estufas e incubadoras
Internal identifier: 6
Additional classification (cpv): 38000000 Laboratory, optical and precision equipments (excl. glasses)
Lot: LOT-0007
Title: Manejo de liquidos
Internal identifier: 7
Additional classification (cpv): 38437000 Laboratory pipettes and accessories
Lot: LOT-0008
Title: Microscopia
Internal identifier: 8
Additional classification (cpv): 38510000 Microscopes
Lot: LOT-0009
Title: Sistemas desencapsulacion de tubo de ensayo
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Title: Baños termoestaticos
Internal identifier: 10
Additional classification (cpv): 42943000 Thermostatic baths and accessories
2. Procedimiento
Procedimiento
Anuncio anterior: 286830-2023
Identificador interno: LRC 10/2023-AM
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 38436400 Agitadores magnéticos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Agitadores
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 35113200 Equipo de protección nuclear, biológica, química y radiológica
Lote: LOT-0002
Título: Cabinas
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Centrifugas
Identificador interno: 3
Clasificación adicional (cpv): 42931100 Centrifugadoras de laboratorio y accesorios
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 4
Clasificación adicional (cpv): 38434550 Contadores de células sanguíneas
Lote: LOT-0005
Título: Conservacion en frio
Identificador interno: 5
Clasificación adicional (cpv): 42513000 Equipos de refrigeración y congelación
Lote: LOT-0006
Título: Estufas e incubadoras
Identificador interno: 6
Clasificación adicional (cpv): 38000000 Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas)
Lote: LOT-0007
Título: Manejo de liquidos
Identificador interno: 7
Clasificación adicional (cpv): 38437000 Pipetas de laboratorio y sus accesorios
Lote: LOT-0008
Título: Microscopia
Identificador interno: 8
Clasificación adicional (cpv): 38510000 Microscopios
Lote: LOT-0009
Identificador interno: 9
Lote: LOT-0010
Título: Baños termoestaticos
Identificador interno: 10
Clasificación adicional (cpv): 42943000 Baños termostáticos y accesorios