See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Système d'acquisition dynamique pour l'achat de véhicules neufs et d'occasion - 2025 / 2029
Description: Le SAD donnera lieu à la passation de marchés spécifiques. Chaque marché spécifique sera attribué à un seul opérateur économique. Le SAD est conclu pour une durée de 4 ans à compter de sa publication sur le profil acheteur. Les prestations sont réparties en 2 catégories : - Catégorie 1 : Véhicules utilitaires neufs ou d'occasion - Catégorie 2 : Véhicules légers neufs ou d'occasion Les véhicules seront neufs ou d'occasion récentes (moins de 3 ans à la date de la demande d'offre et moins de 30 000 kms) et de types citadines, berlines, fourgonnettes ou utilitaires. Pour chaque catégorie, plusieurs opérateurs économiques peuvent être agréés. Le nombre de candidats par catégorie n'est pas limité. Au fur et à mesure des besoins, les entreprises agréées seront consultées en fonction de la catégorie du bien à acheter
Internal identifier: 2025SEM4V014
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34100000 Motor vehicles
Additional classification (cpv): 34100000 Motor vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Véhicules légers non utilitaires neufs et/ ou d'occasion
Description: Segment A ou B1 : urbaines ou mini/petite citadines Segment B ou B2 : citadines, polyvalentes ou sous-compactes Segment B+ : monospaces citadins, monospaces ou sous-compactes Segment C ou M1 : compactes Motorisation : thermique ou électrique ou hybride Transmission 4x2 ou 4X4
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Véhicules utilitaires légers neufs et/ ou d'occasion
Description: Les fourgonnettes Les fourgons moyens en L1H1, L2H2, L2H3, L3H2, L4H3 Les grands fourgons en L1H1, L2H2, L2H3, L3H2, L4H3 Les petits utilitaires Transmission 4x2 ou 4X4 Motorisation : thermique ou électrique ou hybride
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 34144700 Utility vehicles