2. Procedure
Procedure
Title: Contrato de servicios de asistencia técnica para la redacción de proyecto y dirección de las obras de reordenación, regeneración y reconstrucción de la fachada marítima de Cullera y sus inmediaciones, de acuerdo con el Plan de Actuación Integrada para la Reconstrucción de Cullera.
Description: El contrato de servicios tiene carácter complementario respeto a otro contrato principal de obras que afectan a la fachada marítima de Cullera ; estas obras están dirigidas a la realización de trabajos de regeneración y reconstrucción después de los efectos de la tormenta DANA.
Internal identifier: 2759947K
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Justification for the accelerated procedure: CONFORME A RESOLUCIÓN DE FECHA 8 DE MAYO DE 2026, QUE SE PUBLICA EN EL APARTADO "OTROS DOCUMENTOS".
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71200000 Architectural and related services
Additional classification (cpv): 71242000 Project and design preparation, estimation of costs, 71317200 Health and safety services, 71520000 Construction supervision services
5. Lot
Lot: LOT-0000