2. Procedure
Procedure
Title: Establecimiento del sistema dinámico de adquisición para las obras generales de pequeña envergadura, encargadas por ESMASA, en el municipio de Alcorcón
Description: La Dirección de ESMASA, encargada de gestionar los diferentes departamentos de la Entidad, considera necesaria la tramitación y formalización del correspondiente expediente, de conformidad con la LCSP, con el fin de garantizar la ejecución de obras generales de pequeña envergadura relacionadas con la obra civil, que pueda precisar acometer la Empresa de Servicios Municipales de Alcorcón, S.A.U. en el desarrollo de su actividad empresarial y requerida para el cumplimiento de sus fines, para los que la empresa no dispone de medios técnicos y humanos suficientemente cualificados.
Internal identifier: L19-24
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
Additional classification (cpv): 45220000 Engineering works and construction works, 45232000 Ancillary works for pipelines and cables
5. Lot
Lot: LOT-0000