334869-2024 - Competition
France – Motor vehicles – Système d'acquisition dynamique de véhicules et de location de véhicules, longue et courte durée
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Système d'acquisition dynamique de véhicules et de location de véhicules, longue et courte durée
Description: Le présent système d'acquisition porte sur l'achat ou la location (longue ou courte durée) de véhicules neufs, d'utilitaires, de camions et d'engins spéciaux. Ce besoin a été décomposé en 13 catégories. Il permettra pendant une durée de 6 ans de solliciter auprès des entreprises agréées une offre pour l'achat ou la location de véhicules. Ces consultations déboucheront sur ce que la règlementation appelle des « marchés spécifiques ». Les marchés spécifiques ne pourront être conclus qu'avec les entreprises agréées en procédure restreinte
Internal identifier: 2024G003
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34100000 Motor vehicles
Additional classification (cpv): 34100000 Motor vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Catégorie 01 : Véhicules neufs VP jusqu'à neuf places - Achat neuf
Description: Véhicules neufs VP jusqu'à neuf places - Achat neuf
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Catégorie 02 : Véhicules neufs VP jusqu'à neuf places - LLD neuf
Description: Véhicules neufs VP jusqu'à neuf places - LLD neuf
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Catégorie 03 : Véhicules neufs VP jusqu'à neuf places - Achat Occasion
Description: Véhicules neufs VP jusqu'à neuf places - Achat Occasion
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Catégorie 04 : Véhicules neufs VP jusqu'à neuf places - LLD occasion
Description: Véhicules neufs VP jusqu'à neuf places - LLD occasion
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Catégorie 05 : Véhicules neufs VP jusqu'à neuf places - LCD
Description: Véhicules neufs VP jusqu'à neuf places - LCD
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Catégorie 06 : Véhicules utilitaires < 3,5 T PTAC - Achat neuf
Description: Véhicules utilitaires < 3,5 T PTAC - Achat neuf
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: Catégorie 07 : Véhicules utilitaires < 3,5 T PTAC - LLD neuf
Description: Véhicules utilitaires < 3,5 T PTAC - LLD neuf
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: Catégorie 08 : Véhicules utilitaires < 3,5 T PTAC - Achat Occasion
Description: Véhicules utilitaires < 3,5 T PTAC - Achat Occasion
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: Catégorie 09 : Véhicules utilitaires < 3,5 T PTAC - LLD Occasion
Description: Véhicules utilitaires < 3,5 T PTAC - LLD Occasion
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Title: Catégorie 10 : Véhicules utilitaires < 3,5 T PTAC - LCD
Description: Véhicules utilitaires < 3,5 T PTAC - LCD
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Title: Catégorie 11 : Camions Poids Lourds 3,5T à 26 T achat neuf ou occasion et LLD / LCD
Description: Camions Poids Lourds 3,5T à 26 T achat neuf ou occasion et LLD / LCD
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Title: Catégorie 12 : Engins spéciaux achat neuf ou occasion et LLD/LCD
Description: Engins spéciaux achat neuf ou occasion et LLD/LCD
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0013
Title: Catégorie 13 : Engins de propreté achat neuf ou occasion et LLD/LCD
Description: Engins de propreté achat neuf ou occasion et LLD/LCD
Internal identifier: 13