2. Procedure
Procedure
Title: 2208 VgV IngBau_Teichkläranlage Abtsteinach
Description: Die Gemeinde Abtsteinach betreibt seit 1985 eine Kläranlage, deren ursprüngliche Auslegung den heutigen Anforderungen an die Abwasserreinigung nicht mehr genügt. Aufgrund verschärfter gesetzlicher Vorgaben und anhaltender Probleme bei der Einhaltung insbesondere der Phosphorgrenzwerte ist die Reinigungsleistung unzureichend. Die Gemeinde Abtsteinach hat daher beim Abwasserzweckverband Steinachtal den Antrag gestellt, die anfallenden Abwässer in die Kläranlage des Abwasserzweckverbandes Steinachtal einleiten zu dürfen. Der Anschluss an die ca. 11 km entfernte Verbandskläranlage Steinachtal kann durch den Bau einer ca. 3.500 m langen Leitung erreicht werden, welche an das Netz des AZV Steinachtal angeschlossen wird.
Internal identifier: 2208
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71327000 Load-bearing structure design services
Additional classification (cpv): 71321000 Engineering design services for mechanical and electrical installations for buildings, 71300000 Engineering services, 71322000 Engineering design services for the construction of civil engineering works
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Vergabe von Dienstleistungen gem. Vergabeverordnung öffentlicher Aufträge: Vergabe von Fachplanungsleistungen Ingenieurbauwerke nach § 41 ff HOAI 2021 - Leistungsphasen 4 bis 9 gemäß § 43 (1) HOAI - Besondere Leistungen gemäß Anlage 12.1 HOAI (Mitwirken bei der Beschaffung der Zustimmung von Betroffenen, objektübergreifende integrierte Bauablaufplanung, Koordination des Gesamtprojekts, Aufstellen von Ablauf- und Netzplänen, Örtliche Bauüberwachung, Kostenkontrolle, Prüfen von Nachträgen, Erstellen von Bestandsplänen, Mitwirken beim Aufmaß mit den ausführenden Unternehmen und Prüfen der Aufmaße, Mitwirken bei behördlichen Abnahmen, Mitwirken bei der Abnahme von Leistungen und Lieferungen, Rechnungsprüfung/ Vergleich der Ergebnisse der Rechnungsprüfungen mit der Auftragssumme, Mitwirken beim Überwachen der Prüfung der Funktionsfähigkeit der Anlagenteile und der Gesamtanlage Verfahrenstechnische Anlagentechnik gemäß HOAI, Teil 4 - Fachplanung, Abschnitt 2: Technische Ausrüstung, Anlage 15 (zu § 55 Absatz 3, §56 Absatz 3) - Anlagengruppen 1 - 8 - Leistungsphasen 5 bis 9 gemäß § 55 HOAI (volles Leistungsbild) - Leistungsphase 4 Fachplanungsleistungen Tragwerksplanung gemäß §§ 49 ff HOAI - Leistungsphasen 2 bis 6 gemäß § 51 HOAI (es liegen keine statischen Unterlagen vor) - Besondere Leistungen: Erdbebenbemessung, Ingenieurtechnische Kontrolle der Ausführung, Konstruktiver Brandschutz Vermessungsleistungen gemäß Anlage 1 Ziffer 1.4 HOAI - Planungsbegleitende Vermessung gemäß Anlage 1, Ziffer 1.4.4 HOAI 1 bis 4 - Bauvermessung gemäß Anlage 1, Ziffer 1.4.7 HOAI 1 bis 5