2. Procedure
Procedure
Title: Prestations de restauration pour les écoles, crèches et accueils de loisirs de la Communauté urbaine du Grand Reims-.
Description: Prestations de restauration pour les écoles, crèches et accueils de loisirs de la Communauté urbaine du Grand Reims
Internal identifier: 2026-CU_3A-9249
Type of procedure: Open
Main features of the procedure: Le présent accord-cadre a pour objet la préparation et la livraison de repas en liaison froide ainsi que la confection de repas sur place, pour les restaurants scolaires des écoles maternelles, élémentaires, crèches et accueils de loisirs de la Communauté urbaine du Grand Reims (CuGR). Le présent accord-cadre est établi pour une durée de 48 mois à compter de sa date de notification, et au plus tôt le 04 août 2026. Chaque lot sera intégralement exécuté par émission de bons de commande dans les conditions fixées aux articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la Commande Publique. Le lot n°1 est conclu sans minimum et avec un maximum fixé à 8 000 000 € HT sur la durée totale de l’accord-cadre. Le lot n°2 est conclu sans minimum et avec un maximum fixé à 650 000 € HT sur la durée totale de l’accord-cadre.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 55321000 Meal-preparation services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Préparation et livraison de repas en liaison froide
Description: Préparation et livraison de repas en liaison froide
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Confection de repas sur place
Description: Confection de repas sur place
Internal identifier: 2