340200-2026 - Competition
Germany – Roof insulation work – FIB - Neubau 3-grp. Hort, 1-fach Sporthalle und Fachraumerweiterung Grundschule -Dachabdichtung
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
TitleFIB - Neubau 3-grp. Hort, 1-fach Sporthalle und Fachraumerweiterung Grundschule -Dachabdichtung
DescriptionFlachdachabdichtung: 1750 m2 Flachdachabdichtung Hauptdachflächen als Kompaktdach auf 2 Dachflächen mit Gefälledämmung 120m2 Flachdachabdichtung mit Ausgleichsdämmung und Bitumendachabdichtung Attikaabdeckungen und Verwahrungen 275 m Verwahrungen / Hochzug der Abdichtung mit Attikaabdeckung der beiden Hauptdachflächen 100m Verwahrungen der Abdichtung und Attikaabdeckung Nebengebäude / 100m Sockelabdichtung Überhangblech Lichtkuppeln und Oberlichtelemente 3 Flachdachfensterelemente als F30 Festverglasung 5 Lichtkuppeln (2xRWA, 1xFestehend, 2x Öffenbar)
Internal identifier2026002169
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45261410 Roof insulation work
Additional classification (cpv): 45261310 Flashing work
5. Lot
LotLOT-0001