2. Procedure
Procedure
Title: Servicio de mantenimiento general del edificio, instalaciones y zonas expositivas, tanto permanentes como temporales, de la sede de A Coruña del Museo Nacional de Ciencia y Tecnología (MUNCYT)
Description: El alcance del servicio de mantenimiento general incluye la gestión técnica de la infraestructura del edificio, instalaciones y zonas expositivas, así como el mantenimiento preventivo, correctivo y técnico legal y suministro de material de piezas de repuesto o sustitución de elementos conforme a lo dispuesto en el Pliego de Condiciones Técnicas.
Internal identifier: 27/2026
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50700000 Repair and maintenance services of building installations
Additional classification (cpv): 45259000 Repair and maintenance of plant