2. Procedure
Procedure
Title: E-Rechnungsverarbeitung
Description: Ziel der Beschaffung ist die Gewinnung eines IT-Dienstleisters, der die digitale Rechnungsverarbeitung ganzheitlich abbildet und einen sicheren Übergang für das Unternehmen ermöglicht. Dies beinhaltet klassische Installations-, Monitoring- und Supporttätigkeiten, aber auch mittel- bis langfristig die Unterstützung bei der Transformation in die Cloud. Zusätzlich ist sicherzustellen, dass die Mitarbeiter entsprechend geschult werden, um die neuen Technologien und Prozesse effektiv nutzen und betreuen zu können.
Internal identifier: V0001-Rebel-2026
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72263000 Software implementation services