2. Procedure
Procedure
Title: SUMINISTRO DE VACUNA PARA LA INMUNIZACIÓN ACTIVA DE PERSONAS ADULTAS FRENTE A LA ENFERMEDAD DE TRACTO RESPIRATORIO INFERIOR CAUSADAS POR EL VIRUS RESPIRATORIO SINCITIAL (VRS)
Description: El contrato de suministro de vacunas tiene como objeto el suministro de 170.000 dosis de vacuna para inmunizar a población adulta de la Comunidad de Madrid frente al Virus Respiratorio Sincitial.
Internal identifier: 16/2026
Type of procedure: Open
Main features of the procedure: Adjudicación mediante pluralidad de criterios
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33651600 Vaccines
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description of the options: No se admite prórroga