340838-2026 - Competition
France – Repair and maintenance services – Réparation, mise en eau, hivernage et diverses prestations neuves sur les réseaux d'arrosage, de brumisation et de fontainerie
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
TitleRéparation, mise en eau, hivernage et diverses prestations neuves sur les réseaux d'arrosage, de brumisation et de fontainerie
DescriptionLe présent accord-cadre est alloti en deux lots comme suit : Lot 1 Mise en eau, hivernage, réparations et prestations neuves sur les réseaux d'arrosage et de brumisation Lot 2 Mise en eau, hivernage, réparations et prestations neuves sur des éléments de fontainerie
Internal identifier26FC009
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Main features of the procedureL'accord-cadre est de type mixte. Pour le lot 1, les prestations sont décomposées en deux postes correspondant à une part fixe et une part Variable : - Poste 1 - Part fixe : correspondant à la réalisation, par le titulaire pour un montant forfaitaire annuel, des prestations suivantes : Mise en eau et hivernage des réseaux d'arrosage et de brumisation des espaces verts - Poste 2 - Part variable : dont les prestations s'exécuteront par émission de bons de commande par le pouvoir adjudicateur au fur et à mesure de ses besoins : Réparation et prestations neuves sur les réseaux d'arrosage et de brumisation Ces prestations sont susceptibles de varier de la manière suivante : Montant minimum sur la durée totale du marché : sans Montant maximum sur la durée totale du marché (4 ans) : 320 000 euros HT Pour le lot 2, les prestations sont décomposées en deux postes correspondant à une part fixe et une part Variable : - Poste 1 - Part fixe : correspondant à la réalisation, par le titulaire pour un montant forfaitaire annuel, des prestations suivantes : Mise en eau et hivernage des éléments de fontainerie - Poste 2 - Part variable : dont les prestations s'exécuteront par émission de bons de commande par le pouvoir adjudicateur au fur et à mesure de ses besoins : Réparation et prestations neuves sur des éléments de fontainerie. Ces prestations sont susceptibles de varier de la manière suivante : Montant minimum sur la durée totale du marché : sans Montant maximum sur la durée totale du marché : 160 000 euros HT Tous les lots sont mono attributaire.
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 50000000 Repair and maintenance services
Additional classification (cpv): 45240000 Construction work for water projects
5. Lot
LotLOT-0001
TitleLot 1 Mise en eau, hivernage, réparations et prestations neuves sur les réseaux d'arrosage et de brumisation
DescriptionL'accord-cadre détaille les réseaux pour l'exécution des prestations de mise en eau, hivernage, répartitions et prestations neuves.
Internal identifier26FC009-Lot 1
LotLOT-0002
TitleLot 2 Mise en eau, hivernage, réparations et prestations neuves sur des éléments de fontainerie
DescriptionL'accord-cadre détaille les éléments de fontainerie sur lesquelles s'exécuteront les prestations de mise en eau, hivernage, réparations et prestations neuves.
Internal identifier26FC009-Lot 2