2. Procedure
Procedure
Title: Nicht offenes Verfahren zur Ausschreibung eines Rahmenvertrags zur Öffentlichkeitsarbeit, Akzeptanz- und Mieterkommunikation - VOEK 616-25
Description: Auftragsgegenstand ist die Begleitung von Bau-, Infrastruktur-, Sanierungs- oder Stadtentwicklungsprojekten mit hohen kommunikativen, politischen oder gesellschaftlichen Anforderungen. Insbesondere die strategische und operative Unterstützung von Wohnungsneubauprojekten bei Bürgerbeteiligungsverfahren, bei der Mieterkommunikation und bei der Öffentlichkeitsarbeit. Die Ausschreibung beinhaltet insgesamt 4 Lose: Los 1: Berlin, Brandenburg Los 2: Nordrhein-Westfalen, Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland Los 3: Bayern, Baden-Württemberg Los 4: Sachsen-Anhalt, Niedersachsen, Bremen, Sachsen, Thüringen, Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern, Schleswig-Holstein
Internal identifier: VOEK 616-25
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79000000 Business services: law, marketing, consulting, recruitment, printing and security
Additional classification (cpv): 79416000 Public relations services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Los 1 Ausschreibung eines Rahmenvertrags zur Öffentlichkeitsarbeit, Akzeptanz- und Mieterkommunikation Berlin, Brandenburg
Description: Ausschreibung eines Rahmenvertrags zur Öffentlichkeitsarbeit, Akzeptanz- und Mieterkommunikation
Internal identifier: VOEK 616-25 Los 1
Options:
Description of the options: Die Laufzeit dieses Vertrages verlängert sich 2-malig um jeweils ein weiteres Jahr, sofern die Auftraggeberin der Fortsetzung des Vertragsverhältnisses nicht mit einer Frist von sechs Monaten vor Ablauf der Vertragslaufzeit in Textform widerspricht. Die Widerspruchsfrist für die Auftragnehmerin beträgt neun Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit. Der Widerspruch muss in Textform erfolgen. Maßgeblich für die Fristwahrung ist der Zugang bei der anderen Seite. Der Vertrag endet spätestens zum 31.10.2030 ohne dass es einer Kündigung bedarf.
Lot: LOT-0002
Title: Los 2 Ausschreibung eines Rahmenvertrags zur Öffentlichkeitsarbeit, Akzeptanz- und Mieterkommunikation Nordrhein-Westfalen, Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland
Internal identifier: VOEK 616-25 Los 2
Lot: LOT-0003
Title: Los 3 Ausschreibung eines Rahmenvertrags zur Öffentlichkeitsarbeit, Akzeptanz- und Mieterkommunikation Bayern, Baden-Württemberg
Internal identifier: VOEK 616-25 Los 3
Lot: LOT-0004
Title: Los 4 Ausschreibung eines Rahmenvertrags zur Öffentlichkeitsarbeit, Akzeptanz- und Mieterkommunikation Sachsen-Anhalt, Niedersachsen, Bremen, Sachsen, Thüringen, Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern, Schleswig-Holstein
Internal identifier: VOEK 616-25 Los 4