2. Procedure
Procedure
Title: E24_0700_SYSTÈME D'ACQUISITION DYNAMIQUE_FOURNITURE D'ASSISTANCE TECHNIQUE EN PRESTATIONS INFORMATIQUES POUR LES HCL ET LE GIE HOPSIS
Description: E24_0700_SYSTÈME D'ACQUISITION DYNAMIQUE_FOURNITURE D'ASSISTANCE TECHNIQUE EN PRESTATIONS INFORMATIQUES POUR LES HCL ET LE GIE HOPSIS
Internal identifier: 5 Catégories
Type of procedure: Other multiple stage procedure
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72611000 Technical computer support services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Catégorie 1 : Prestations informatiques pour répondre aux besoins du Pole Édition
Description: - Développement d?applications web, mobiles ou de services Windows et de Proof Of Concept (POC) - Missions de recette d?application informatique
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Catégorie 2 : Prestations informatiques pour répondre aux besoins du Pole Technique
Description: - Administration de systèmes d?exploitation, bases de données, Stockage et gestion du poste de travail. - Administration des réseaux - Cybersécurité
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Catégorie 3 : Prestations informatiques pour répondre aux besoins du Pole Support déploiement
Description: - Support fonctionnel et technique - Missions de déploiement d?applications informatiques
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Catégorie 4 : Prestations informatiques pour répondre aux besoins du Pole Étude
Description: - Gestion d'applications avec bases de données relationnelles - Conception et mise en OEuvre de solutions décisionnelles et d?entrepôts de données
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Catégorie 5 : Réservée aux entreprises d?insertions
Description: Réservée aux entreprises d?insertions
Internal identifier: 5