346767-2026 - Competition
Portugal – Hire of sea-going vessels with crew – Fretamento a tempo de um navio que assegure o transporte marítimo regular de mercadorias para a ilha das Flores.
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
TitleFretamento a tempo de um navio que assegure o transporte marítimo regular de mercadorias para a ilha das Flores.
DescriptionFretamento, a tempo, de um navio para assegurar o transporte marítimo regular de mercadorias para a ilha das Flores
Internal identifierCPI/1/2026
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Main features of the procedureO objeto do concurso encontra-se melhor definido nas Cláusulas Técnicas do Caderno de Encargos e demais Peças do Procedimento
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 60651100 Hire of sea-going vessels with crew
5. Lot
LotLOT-0000