See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Acuerdo Marco para el Suministro de vestuario, calzado y otro material del S.E.I.S. del Ayto. de Oviedo.
Description: El Ayuntamiento de Oviedo contrata, por procedimiento abierto, varios criterios de valoración acuerdo marco de suministro de vestuario, calzado y otros materiales para el Servicio de Extinción de Incendios y Salvamento ( en adelante S.E.I.S) o (EXPTE CS 2025/50) con estricta sujeción a las condiciones y requisitos expresados en los pliegos de prescripciones técnicas, los cual, conjuntamente con el presente pliego, y en todo en cuanto no se opongan al mismo, tendrá carácter contractual a todos los efectos.
Internal identifier: CS2025/50
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 18100000 Occupational clothing, special workwear and accessories
Additional classification (cpv): 18444200 Hard hats, 35113400 Protective and safety clothing, 35811100 Fire-brigade uniforms
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: LOTE 1: Traje de intervención en incendios estructurales
Description: LOTE 1: Traje de intervención en incendios estructurales
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: LOTE 2: Conjunto rescate técnico
Description: LOTE 2: Conjunto rescate técnico
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: LOTE 3: Verdugo de fuego
Description: LOTE 3: Verdugo de fuego
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: LOTE 4: Equipos condiciones climatológicas adversas CCA
Description: LOTE 4: Equipos condiciones climatológicas adversas CCA
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: LOTE 5: Bota intervención incendios estructurales
Description: LOTE 5: Bota intervención incendios estructurales
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: LOTE 6: Calzado Bomberos
Description: LOTE 6: Calzado Bomberos
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: LOTE 7: Cascos Bomberos
Description: LOTE 7: Cascos Bomberos
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: LOTE 8: Ropa de Parque
Description: LOTE 8: Ropa de Parque
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0010
Title: LOTE 10: guantes
Description: LOTE 10: Suministro de Guantes
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Title: LOTE 11: Accesorios varios
Description: LOTE 11: Accesorios varios
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Title: LOTE 12: Uniforme deportivo y varios
Description: LOTE 12: Uniforme deportivo y varios
Internal identifier: 12